中新网黑龙江新闻官方微信:扫一扫立即关注!

发布日期:2022-01-14 21:56   来源:未知   阅读:

  中共黑龙江省委员会决定,以省委、省政府名义表彰一批在打赢脱贫攻坚战中作出突出贡献的个人和集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经严格审核、统筹考虑,确定许德勇等460人为全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、中共巴彦县洼兴镇清瑞村总支部委员会等273个集体为全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2021年4月28日至5月7日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系方式。

  王 越 哈尔滨市工商业联合会经济处四级主任科员,驻巴彦县洼兴镇清瑞村工作队员

  曹立群 哈尔滨市政府研究室综合处副处长,驻巴彦县黑山镇增产村、工作队长

  王志刚 哈尔滨市残疾人联合会扶贫办专员,驻宾县宾安镇立新村、工作队长

  韩敬波 黑龙江省烟草公司哈尔滨市公司政策法规与体制改革处调研员,驻方正县宝兴乡永兴村、工作队长

  王仲明 哈尔滨市自然资源和规划局耕保处三级调研员,驻通河县通河镇桦树村、工作队长

  魏宝斌 木兰县市政环卫中心综合股股长,驻木兰县大贵镇北新村、工作队长

  鞠文辉 国家税务总局哈尔滨市税务局纳税服务处处长,驻木兰县利东镇三胜村、工作队长

  宋 剑 哈尔滨市市场监督管理局二级调研员,驻木兰县利东镇利北村、工作队长

  徐立亭 哈药集团人民同泰医药股份有限公司质量负责人,驻依兰县愚公乡四新村、工作队长

  张宏伟 中共哈尔滨市委组织部办公室副主任,驻双城区周家街道东宁村、工作队长

  司忠臣 哈尔滨水务投资集团有限公司农业公司副经理,驻延寿县延寿镇金河村、工作队长

  李福军 拜泉县职业教育中心学校副校长,驻拜泉县龙泉镇新兴村、工作队长

  张伟军 中国联合网络通信有限公司泰来县分公司督察部经理,驻泰来县大兴镇阿拉新村、工作队长

  郭世民 中共龙江县委员会一级主任科员,驻龙江县龙兴镇大湾村工作队长

  于树杉 甘南县机关事业社会保险经办服务中心职业年金股股长,驻甘南县东阳镇东阳村工作队员

  朱海峰 甘南县密码保障与电子政务内网技术服务中心职员,驻甘南县兴十四镇山湾村、工作队长

  蔡忠学 甘南县市场监督管理局公平交易股股长,驻甘南县兴隆乡双龙村、工作队长

  刘新宇 依安县公安局双阳派出所副所长,驻依安县双阳镇双兴村、工作队长

  王 鑫 讷河市农村合作经济服务中心职员,驻讷河市学田镇明星村、工作队长

  孟凡斌 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区信息中心职员,驻梅里斯达斡尔族区雅尔塞镇东风村、工作队长

  王 伟 齐齐哈尔市人民代表大会常务委员会监察和司法委员会副主任委员,驻讷河市和盛乡农乐村、工作队长

  周永波 齐齐哈尔市公路事业发展中心副书记,驻梅里斯区梅里斯镇齐齐哈村、工作队长

  郑志涛 齐齐哈尔市第一医院医务部负责人,驻拜泉县拜泉镇兴发村、工作队长

  左传斌 齐齐哈尔市统计局执法室主任,驻甘南县甘南镇富余村、工作队长

  董宏宇 齐齐哈尔市中医医院理事会秘书长,驻龙江县杏山镇太平庄村、工作队长

  汤化利 穆棱市卫生计生综合监督执法局副局长,驻穆棱市八面通镇中山村工作队员

  林治鹏 同江市融媒体中心办公室副主任,驻同江市三村镇二村村、工作队长

  韩 冰 汤原县交通运输局机关党委副书记,驻汤原县振兴乡振丰村、工作队长

  杜尚品 佳木斯市住房和城乡建设局原佳木斯市公用房产管理处主任,驻同江市临江镇临江村、工作队长

  兰广林 佳木斯市就业创业服务中心综合信息科科长,驻桦南县驼腰子镇新合村、工作队长

  林长征 佳木斯市演艺有限公司总经理助理,驻同江市乐业镇团发村、工作队长

  史海峰 佳木斯市自然资源和规划局统一征地工作站科员,驻桦南县明义乡明义村工作队员

  安立峰 佳木斯市生态环境局综合科负责人,驻同江市八岔赫哲族乡新胜村、工作队长

  韩 英(女) 中国银行保险监督管理委员会佳木斯监管分局纪委办公室科员,驻桦南县大八浪乡大八浪村、工作队长

  波 佳木斯市市场监督管理局消费者权益保护科科员,驻同江市街津口乡卫垦村工作队员

  米久佳 佳木斯市商务局煤炭市场管理办公室科员,驻汤原县太平川乡庆兴村工作队员

  杨 涛 黑龙江农业职业技术学院学工处学管科副科长,驻桦川县苏家店镇新胜村、工作队长

  题兆军 大庆市农业投资有限公司办公室副主任,驻肇源县古龙镇伍家村、工作队长

  张红光 大庆市总工会经费审查委员会主任,驻林甸县宏伟乡宏伟村、工作队长

  张祥宇 中共大庆市委政法委员会社会治安综合治理中心副主任,驻杜尔伯特县巴彦查干乡六家子村、工作队长

  王兆忠 中共大庆市委组织部干部二科科长,原林甸县宏伟乡吉祥村驻村、工作队长

  侯长江 鸡西市公安局交警支队一级警长,驻密山市知一镇知一村、工作队长

  韩 辉 鸡西市交通运输局高速公路收费中心科员,驻鸡东县下亮子乡正乡村工作队员

  王梓聿 鸡西市人力资源和社会保障局失业保险科科长,驻虎林市宝东镇联义村、工作队长

  宋大伟 伊春市人力资源和社会保障局政策法规科主任科员,驻铁力市神树镇石长村、工作队长

  乔海宽 伊春市自然资源局二级调研员,驻铁力市神树镇鸡岭村、工作队长

  宋春斌 七台河市人力资源和社会保障局四级主任科员,驻勃利县抢垦乡抢垦村、工作队长

  李庆丰 绥滨县绥滨镇便民服务中心职员,驻绥滨县绥滨镇吉长村、工作队长

  李 刚 鹤岗市财政局国库支付中心主任,驻绥滨县绥东镇凤贤村、工作队长

  李 义 黑河市爱辉区地方病防治中心执业医师,驻黑河市爱辉区西峰山乡新西村工作队长

  黄 俊 中国人民政治协商会议黑龙江省委员会办公厅市县政协指导和委员联络室职员

  董子剑 省委办公厅机要交通处二级调研员,驻延寿县青川乡新民村、工作队长

  柳力新 省人力资源和社会保障厅技师学院党委副书记,驻汤原县香兰镇新建村、工作队长

  荣丽颖(女) 省人大常委会机关党组农业林业委员会林业水利处处长,驻林甸县四季青镇宏丰村、工作队长

  唐伟国 省自然资源厅不动产登记中心副处级干部,驻海伦市长发镇长华村、工作队长

  林 研 省交通运输厅高速公路建设局办公室主任,驻木兰县柳河镇三星村工作队员

  齐 鹤 省药品监督管理局药品审核查验中心科长,驻巴彦县德祥乡丰胜村工作队员

  张环宇 哈尔滨商业大学体育学院办公室行政秘书,驻依安县新发乡福来村工作队员

  周洪生 省地质矿产局第一水文地质工程地质勘查院副院长,驻克东县玉岗镇永久村工作队员

  严晓军 省体育局自射箭运动管理中心射击队领队,驻佳木斯市桦南县石头河子镇春富村工作队员

  崔志强 省生态环境厅生态环境技术保障中心综合科科长,驻林甸县鹤鸣湖镇三合村工作队员

  王道玉 省公路事业发展中心呼兰养路总段计划统计科副科长,驻饶河县西林子乡西林子村工作队员

  张家星 省商务厅对外投资和经济合作处一级科员,驻勃利县青山乡勃信村工作队员

  金松然 省农业农村厅动物疫病预防与控制中心公共卫生科副科长,驻绥滨县忠仁镇长发村工作队员

  杨丰智 省监狱管理局狱内侦查处一级主任科员,驻孙吴县孙吴镇北孙吴村工作队员

  李 伟 黑龙江科技大学哈尔滨煤矿机械研究所电器厂综合部主任,驻绥棱县泥尔河乡抚北村工作队员

  孙 兵 省农业科学院耕作栽培研究所办公室副主任,驻兰西县远大镇胜利村工作队员

  张智强 省水利水电勘测设计研究院水电站处电气室工程师,驻望奎县卫星镇水头村工作队员